Плата за аренду транспорта сотрудника не облагается пенсионными взносами

Организация заключила договор аренды транспортного средства со своим сотрудником. Является ли объектом обложения страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование сумма арендной платы, выплачиваемая работнику за аренду транспортного средства? Как сообщают «Документы и комментарии», ответ на этот вопрос специалисты Минфина России дали в письме от 17.12.07 № 03-04-06-02/221.

По словам финансистов, выплаты в рамках гражданско-правовых договоров не являются объектом обложения страховыми взносам (п. 1 ст. 236 НК РФ). Поэтому удерживать с арендной платы взносы на обязательное пенсионное страхование фирме не придется.

www.glavbukh.ru

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)