В каком случае надо предоставлять в ФСС справку подтверждения вида деятельности?

Редакция портала "ЕСН.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

ООО на УСН "Доходы".

Возобновили деятельность в апреле 2009 года.

Справку отнесли в ФСС.

Нужно ли что-то подтверждать в 2010 году?

Если будем заниматься дополнительной деятельностью, прописанной в уставе, надо ли её подтверждать?

nohkan

Комментарии

Re: Справка — подтверждения основного вида деятельности
?

Сообщение от nohkan

А если мы решили заниматься дополнительной деятельностью (в уставе прописан этот вид деятельности) нужно ли подтверждать?

Эту процедуру каждый год должны проходить все юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и режима налогообложения, кроме вновь созданных (п. 6 Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности.).
Вы получили свой тариф в момент регистрации в ФСС России в качестве страхователей (2009г). Изначальный тариф действует до конца первого календарного года работы.(2009г) Но начиная со второго года (2010) вам нужно отчитываться по основному виду деятельности ежегодно, наравне со всеми. Размер тарифа по конкретному виду деятельности зависит от того, к какому классу профессионального риска этот вид относится.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)