Надо ли отчитываться по ЕСН при покупке домена у физического лица?

Редакция портала "ЕСН.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

Фирма приобрела у физического лица доменное имя.

Должны ли мы отчитываться по ЕСН?

perovo

Комментарии

Откуда возьмется ЕСН? Особенно в 2010 году

О.К. 2010, взносы по 212-фз, попытка как можно дальше уйти от ст. 7 п.1 и п.3.
т.е. от » по договорам авторского заказа, договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства»… меня коробят «произведения науки» в п.1 и п.3.
с доменом ещё и оболочка идёт…

Так понимаю, что физик, продающий доменное имя, долже быть ИП?

Сообщение от Юм

Так понимаю, что физик, продающий доменное имя, долже быть ИП?

типа того. иначе на страховые взносы нарываешься.

беда в том, что не ИП конечно, как бы от ентого «произведения науки» подальше свалить, всё ж с определениями у законодателя тут не всё ладно, да и передача доменного имени в какой-то степени передача имущественных прав. если направление развить, то кучу сделок под енто подогнать можно (с доменом ещё и оболочка идёт…. и много чего полезного). Ваши мысли…

Но ведь доменное имя — это способ адресации в Интернете, при чем здесь имущественные права?

Сообщение от fkmaf

Но ведь доменное имя — это способ адресации в Интернете, при чем здесь имущественные права?

см. ГК РФ.

Что именно?

Так расскажи нам хотя бы какой документ есть у твоего физика о правообладании этим доменным именем?

Справка ЗАГСа? (извини -не удержался от шутки…)

Сообщение от Юм

Так расскажи нам хотя бы какой документ есть у твоего физика о правообладании этим доменным именем?

Справка ЗАГСа? (извини -не удержался от шутки…)

усё зар-но по закону и запротоколировано (круче только г. билла).

Сообщение от fkmaf

Что именно?

ч. 4 .

Подпункт 5 пункта 2 статьи 1484?

Сообщение от fkmaf

Подпункт 5 пункта 2 статьи 1484?

в том числе, — вообще вопрос про сборы, и как от них подальше свалить.

Честно — не знаю, что там за документ.
Ты уверен, что налоговикам он понравится?

первичка — усё по закону, а нравится не нравится дело субъективное.

Не обольщайся.
Нет у тебя никакой первички по закону.
Твой физик не может подтвердить расходы на покупку доменного имени.
+ свидетельство о его присвоении — не документ государственного образца и обосновано не будет принят в качестве первичного.

Помнишь знаменитую триаду — владение, пользование, распоряжение? Интеллектуальной собственности она так же касается.

Насчет субъективности штрафа и доначислений — полностью согласен.

а сопутствующий — товарному знаку, др. атрибутам.
сопутствующий — это типа акцезио кредит принципале
граж-е право не вопрос — обоснуем (институт устранения пробелов зак-ва все проходили на 1-м курсе). расхода на приобретение — см. инет — 350 руб в за 1 год .
ща навскидку мысль чере механизм уступки имущ-го права на домен — купит у физика.
вообщем вопрос про новый 212-фз. и сборы.

Вы совершенно четко уловили мою мысль.
Когда злой налоговый инспектор попросит обосновать «расхода на приобретение» — вы ему так и ответите — «см. инет».

Сообщение от Юм

Вы совершенно четко уловили мою мысль.
Когда злой налоговый инспектор попросит обосновать «расхода на приобретение» — вы ему так и ответите — «см. инет».

да пусть расход = 0, мне физику выплатить 100000000000000000… заплатить ндфл и что б про взносы не вспоминать

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)