Что нужно указывать в «Выплаты в пользу работников» в отчете в ФСС?

Редакция портала "ЕСН.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

УСН.

В отчете в ФСС в разделе II таблицы 4 "Выплаты в пользу работников" указываем:

  • выплаты из кассы
  • начисления

alena R

Комментарии

Сколько всего начислено.

В отчете ФСС указываются всюду только начисления. Никого не интересует сколько вы выплатили. :don-t_mention:

Спасибо за ответы. Я изучила инструкцию по заполнению расчетной ведомости ФСС, а сбила меня информация из книги Годовой отчет Мещерякова — цитата из примера «Напомним, что если фирма использует УСНО, то доходы и расходы она учитывает кассовым методом. Поэтому в графе 3 таблицы 4 нужно указать сумму заработной платы, которую фирма выплатила работникам за период с 1 января по 31марта.»

alena R, это для налогообложения кассовый метод. а для расчета зарплатных налогов — по начислению:)

В фирме работает инвалид 3 группы. Интересует заполнение раздела 3 «выплаты в пользу работников, на кот. не начисляются страх.взносы».
В 1кв. и по итогам полугодия в этой графе прочерк. По итогам 9 мес. уже сумма:
начислено всего в т.ч. инвалидам 1 месяц — 7000
2 месяц — 7000
3 месяц — 7303,02 из них в графе «…не начисляются…» сумма 3095,30.
Не могу понять как расчитана данная цифра?
9 месяцев закрывал др. бухгалтер.

Девочки всех с наступившим!!! скажите с начала года при расчет з-п , как прежде нужно предоставлять стандартный налоговый вычет???

А ИП по этой системе налогообложения ведь не сдают отчеты в ФСС? Если нет работников.

Сообщение от ОЛИВКА

Девочки всех с наступившим!!! скажите с начала года при расчет з-п , как прежде нужно предоставлять стандартный налоговый вычет???


Да, если заработная плата составляет менее 20 000 рублей. Но! Кажется с января 2009 года действует новое правило (или не действует еще, я не в курсе, честно говоря), где и сами вычеты должны быть больше, чем 400 рублей и предоставляться они должны до того момента, пока заработок не превысит 40 000 рублей…


Сообщение от Sofia

А ИП по этой системе налогообложения ведь не сдают отчеты в ФСС? Если нет работников.

Если нет работников, ИП в ФСС отчеты не сдают.

Innoch,
андартный вычет
Повышен предельный размер дохода для предоставления вычета на себя в размере 400 руб. с 20 тыс. до 40 тыс. рублей.
Увеличен стандартный налоговый вычет на каждого ребенка с 600 до 1 000 рублей. Предельный размер дохода для предоставления вычета увеличен с 40 тыс. руб. до 280 тыс. руб.
Предусмотрено, что налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей (приемных родителей) от получения налогового вычета.
подп. 3 ст. 218 НК РФ

подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)