Что делать, если не заполнили примечание раздела II декларации ЕСН?

Редакция портала "ЕСН.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

В налоговой декларации по ЕСН заметили, что за девять месяцев не заполнили строки 1000 - 1300 раздела II.

Также была командировка.

Суточные сверхнормы 5 дней * 600 рублей = 3 000 рублей.

Данную сумму указываем:

  • в строке 1000
  • в строке 1100

Прочитали статью 238, в ней сказано:

"...что нужно включать все документально подтвержденные расходы на командировки..." 

Выходит, что по авансовому отчету было проезд и проживание на сумму в размере 17 000 рублей.

Надо ли включать данную сумму?

Налоги рассчитаны и уплачены были в полном объеме и срок.

Надо ли нам в таком случае подавать уточненную налоговую декларацию?

Можно ли ограничиться годовой декларацией в которой отразить расходы по командировке?

Ririll

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)