Заполнение 2 раздела «Расчета по ЕСН»

Редакция портала "ЕСН.su" не несет ответственности за материалы, размещенные в этом разделе читателями ресурса. Они добавляются через форму на сайте, и могут быть опубликованы без предварительной модерации.

У компании, применяющей ЕНВД, в третьм квартале были расходы на цели соц. страха. Так как ФСС их не возместил, в раздел II ведомости ФСС их не влючили. Необходимо ли их исключать и из 2 раздела стр. 700-740 "Расчета по ЕСН"?

StiLe

Комментарии

конечно если не возместил ФСС надо убрать

Т.е. расход покажем в расчете по ЕСН в том периоде, когда ФСС вернет нам деньги?

А что у нас вмененщики ЕСН платят ?

Статья 346.26. НК

4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

Естественно никто ЕСН не платит! 5% ЕНВД уходит на счет ФСС. Так что оплатить расходы по больничным листам они должны. Правда сумма ограничена 1 МРОТ.
Вопрос касался именно заполнения расчета по ЕСН в части расходов по соц. страхованию.

Если налогоплательщик перешел на осуществление только предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, он не является плательщиком ЕСН, в том числе и с выплат и вознаграждений в пользу работников административно-управленческого персонала, поэтому налоговая отчетность по ЕСН не представляется.

конечно если не возместил ФСС надо убрать

Конечно предоставляется, т.к. в чистом виде ЕНВД не применяется! Организация на ОСНО+ЕНВД. Пустую в любом случае предоставлять надо. Вопрос не о том предоставлять или не предоставлять, а в том как заполнить строки по расчетам с ФСС.

Т.е. расход покажем в расчете по ЕСН в том периоде, когда ФСС вернет нам деньги?

А что у нас вмененщики ЕСН платят ?

Статья 346.26. НК

4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

Естественно никто ЕСН не платит! 5% ЕНВД уходит на счет ФСС. Так что оплатить расходы по больничным листам они должны. Правда сумма ограничена 1 МРОТ.
Вопрос касался именно заполнения расчета по ЕСН в части расходов по соц. страхованию.

Если налогоплательщик перешел на осуществление только предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, он не является плательщиком ЕСН, в том числе и с выплат и вознаграждений в пользу работников административно-управленческого персонала, поэтому налоговая отчетность по ЕСН не представляется.

Конечно предоставляется, т.к. в чистом виде ЕНВД не применяется! Организация на ОСНО+ЕНВД. Пустую в любом случае предоставлять надо. Вопрос не о том предоставлять или не предоставлять, а в том как заполнить строки по расчетам с ФСС.

конечно если не возместил ФСС надо убрать

Т.е. расход покажем в расчете по ЕСН в том периоде, когда ФСС вернет нам деньги?

А что у нас вмененщики ЕСН платят ?

Статья 346.26. НК

4. Уплата организациями единого налога предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на прибыль организаций (в отношении прибыли, полученной от предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом), налога на имущество организаций (в отношении имущества, используемого для ведения предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом) и единого социального налога (в отношении выплат, производимых физическим лицам в связи с ведением предпринимательской деятельности, облагаемой единым налогом).

Естественно никто ЕСН не платит! 5% ЕНВД уходит на счет ФСС. Так что оплатить расходы по больничным листам они должны. Правда сумма ограничена 1 МРОТ.
Вопрос касался именно заполнения расчета по ЕСН в части расходов по соц. страхованию.

Если налогоплательщик перешел на осуществление только предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению ЕНВД, он не является плательщиком ЕСН, в том числе и с выплат и вознаграждений в пользу работников административно-управленческого персонала, поэтому налоговая отчетность по ЕСН не представляется.

Конечно предоставляется, т.к. в чистом виде ЕНВД не применяется! Организация на ОСНО+ЕНВД. Пустую в любом случае предоставлять надо. Вопрос не о том предоставлять или не предоставлять, а в том как заполнить строки по расчетам с ФСС.

Написать комментарий

(обязательно)

(обязательно)